В минувшие выходные (16 февраля 2013) в Спорткомплексе "БАРС" г.Алушта прошел Всеукраинский турнир по киокушин карате "Кубок "Черного моря", который был организован Крымским отделением Украинской ассоциации киокушинкайкан карате совместно с Отделом по делам семьи, молодежи и спорта Алуштинского горсовета. 
В этих соревнованиях принимали участие 180 спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет, из различных городов Украины и Крыма:
Донецк, Угледар, Славянск, Авдеевка, Одесса, Джанкой, Евпатория, Ялта, Рыбачье, спортивный клуб «Барс» города Алушта, спортивный клуб «Ровесник», Партенит, Массандра, Николаевка.

После соревнований по Ката все спортсмены построились на парад участников, который открыл мэр г.Алушта Станислав Колот поприветовавший юных спортсменов и пожелавший успехов в предстоящих боях.

Завсектором спорта ОДСМС Наталья Шкатула, отметила, что с каждым годом растет количество гостей и участников соревнований, которые проходят в Алуште.

Затем к спортсменам с приветственным словом обратился вице-президент Европейской организации карате киокушин, президент Украинской ассоциации карате киокушинкайкан шихан 5-дан Сергей Лукьянчиков, который пожелал всем спортсменам удачного старта и подчеркнул, что в карате не главное победа на татами, а главное победа над собой. Что каждый возьмет из этих соревнований лучшее - бесценный опыт.

Право поднять государственный флаг было предоставлено кандидату в мастера спорта, степендиату 2012г. Чуб Кириллу и степендиату 2013г. Колмагорову Егору.

После парада началась самая зрелищная часть соревнований раздел кумите (непосредственно бои). Особенно хотелось бы отметить самых маленьких участников, вышедших на татами, и показавших хорошие бои.

Организаторы и гости турнира отметили высокий уровень подготовки участников, объективное и квалифицированное судейство и порядок в зале во время проведения турнира.
На данном турнире работало 2-а татами, которые обслуживало 3 судейские бригады, турнир обошелся без травм и каких бы то нибыло эксцессов.


От всей души Крымское Отделение Украинской ассоциации киокушинкайкан карате выражает благодарность за оказанную помощь по подготовке и проведению Чемпионата г.Алушта:
- начальнику отдела по делам семьи молодежи и спорта г.Алушта Кандиевой Наталье Валентиновне;
- президенту Украинской ассоциации киокушинкайкан карате шихану Лукьянчикову Сергею Васильевичу 5-Дан г.Донецк;
- президенту С/К "Барс" Джангобекову Джемалу Владимировичу;
- директору ДЮСШ Управления образования г.Алушта Туриеву Алану Юрьевичу;
- медицинскому персоналу детскому хирургу Сторожук Ларисе Борисовне и Червонюк Ирине Анатольевне;
- главному секретарю соревнований Чуб Наталье Борисовне;
- Казачьей общине Партенита.
- юному секундометристу Вите Клименко, ученику отделения Дзю-до ДЮСШ.

а так же всем тренерам и родителям, подготовивших и поддержавших спортсменов на этих соревнованиях.

P/S От всей души поздравляем наших ребят с заслуженными победами.

Cписок призёров и победителей Кубка Чёрного моря

5 лет.
До 25 кг.
1.Якуньков Дмитрий (Джанкой)
2.Виноградов Святослав (Ялта)
До 30 кг
1.Тихонов Илья (Массандра)
2.Абдувалиев Эльвир (Николаевка)

 

6-7 лет.
До 20 кг.
1.Ерёмин Ростислав (Партенит)
2.Самсонов Артур (Ялта)
До 25 кг.
1.Сыроедов Ярослав (Ялта)
2.Шутков Дмитрий (Джанкой)
3.Дунай Дмитрий (Евпатория)
До 25 кг Рейтинговые бои
1.Ерёмин Ростислав (Партенит)
2.Мачула Павел (Массандра)
3.Варячев Антон (Массандра)
До 30 кг
1.Кропачёв Николай (Евпатория)
2.Дунай Дмитрий (Евпатория)
3.Кац Александр (Ялта)
До 35 кг
1.Юрченко Даниил (Ялта)
2.Кравченко Илья (Партенит)
3.Шалыгин Нил (Партенит)
До 40 кг.
1.Шевчук Даниил (Массандра)
2.Алядинов Тимур (Евпатория)
3.Овчинников Даннил (Алушта)
Девочки 6-7 лет. До 25 кг.
1.Черныш Аделина (Ялта)
2.Добрышина Нина (Ялта)
3.Пятаченко Александра (Партенит)

 

8-9 лет
До 25 кг
1.Белоконь Александр (Евпатория)
2.Бердников Андрей (Ялта)
3.Небрат Михаил (Ялта)
До 25 кг Рейтинг
1.Березняк Сергей (Николаевка)
2.Хлыкин Виталлий (Алушта)
До 30 кг.
1.Наумчук Вадим (Евпатория)
2.Хаммут Даниель (Ялта)
3.Асанов Тимур(Евпатория)
До 30 кг. Рейтинг
1.Стецьков Александр ( Массандра)
2.Оборнев Виталий (Рыбачье)
3.Пурий Игорь (Массандра)
До 35 кг.
1.Пугачёв Антон (Евпатория)
2.Ченцов Иван (Массандра)
3.Мусаев Артур (Николаевка)
До 35 кг. Рейтинг.
1.Горобец Илья (Рыбачье)
2.Федюшин Денис (Угледар)
До 40 кг.
1.Скрипниченко Илья (Евпатория)
2.Сончик Игорь (Евпатория)
3.Карпов Иван (Евпатория)
До 40 кг. Рейтинг
1.Щетинин Егор (Массандра)
2.Гуринов Михаил (Угледар)
До 45 кг.
1.Пронин Владислав (Николаевка)
2.Пугачёв Антон (Евпатория)
3.Сончик Игорь (Евпатория)
Св. 45 кг.
1.Жос Игорь (Николаевка)
2.Куневич Владимир (Авдеевка)
3.Пашук Андрей (Партенит)

Девочки до 25 кг

1.Пятаченко Александра (Партенит)
2.Блажко Нора (Ялта)
До. 35 кг.
1.Любиш Диана (Евпатория)
2.Пчёлкина Елизавета (Евпатория)
3.Березняк Галина (Николаевка)

Мальчики 10-11 лет

до 30 кг.
1.Наумчук Вадим (Евпатория)
2.Самсонов Александр (Ялта)
3.Коломиец Олег (Николаевка)
До 35 кг.
1.Кравцов Игорь (Славянск)
2.Кох Виталий (Рыбачье)
3.Алимов Сервер (Евпатория)
До 35 кг Рейтинг.
1.Райлян Александр (Массандра)
2.Степура Александр (Ялта)
3.Мудрик Александр (Алушта)
До 40 кг.
1.Хуторянский Александр (Ялта)
2.Побережный Максим (Евпатория)
3.Гайворонский Максим (Евпатория)
До 45 кг
1.Аракелян Генри (Ялта)
2.Муталипов Эрриад (Джанкой)
3.Губарев Максим (Партенит)
До 45 кг Рейтинг
1.Боярчук Артём (Ялта)
2.Шевцов Илья (Ялта)
3.Бездольный Артём (Алушта)
Св. 45 кг
1.Нагорный Кирилл (Евпатория)
2.Мымриков Иван (Массандра)
3.Скорый Олег (Ялта)

Девочки 10-11 лет 

до 35 кг.
1.Алтунина Диана (Славянск)
2.Любиш Диана (Евпатория)
До 40 кг
1.Варячева Ульяна (Массандра)
2.Малинова Юлия (Николаевка)
Св. 40 кг.
1.Бойко Дарья (Угледар)
2.Абильвап Лера (Ялта)

Мальчики 12-13 лет

до 30 кг
1.Бойко Артём (Джанкой)
2.Коломиец Олег (Николаевка)
До 45 кг.
1.Мамбетов Джемиль (Джанкой)
2.Моспан Игорь (Рыбачье)
3.Захаров Валентин (Евпатория)
До 65 кг.
1.Распутченко Михаил (Массандра)
2.Васильян Вячеслав (Ялта)
3.Ван Евгений (Одесса)
Св. 65 кг.
1.Устименко Вячеслав (Партенит)
2.Кабанец Вячеслав (Партенит)

Девочки 12-13 лет. 

До 50 кг.
1.Сыроедова Анастасия (Ялта)
2.Прилепа Олга (Алушта)
Св. 50 кг.
1.Бровцева Александра (Джанкой)
2.Скрипнеченко Анастасия (Джанкой)
3.Шевченко Наталья (Алушта)

Юниоры 14-15 лет 

до 45 кг.
1.Сологубов Александр (Одесса)
2.Карпов Александр (Авдеевка)
3.Овденко Дмитрий (Джанкой)
До 55 кг.
1.Усеинов Усеин (Джанкой)
2.Иванов Кирилл (Ялта)
Св.55 кг.
1.Чуб Кирилл (Рыбачье)
2.Иванов Владислав (Одесса)
3.Филиппов Дмитрий (Ялта)
Св. 55 кг Рейтинг
1.Белый Станислав (Джанкой)
2.Алиев Наиль (Партенит)
3.Штронда Егор (Рыбачье)

Юниоры 16 – 17 лет

до 65 кг.
1.Пшеничный Владислав (Авдеевка)
2.Фатьянов Иван (Авдеевка)
3.Микитась Дмитрий (Одесса)
До 70 кг.
1.Касымов Эмиль (Джанкой)
2.Шмыгленко Дмитрий (Ялта)
Юниорки 16-17 лет.
До 65 кг.
1.Чернуха Диана (Партенит)
2.Мамбетова Ление (Джанкой)

Ката

Мальчики 6-7 лет
1.Сидунов Александр (Рыбачье)
2.Гулаков Илья (Рыбачье)
3.Коренев Глеб (Партенит)

Девочки 6-7 лет

1.Пятаченко Александра (Партенит)
2.Добрышина Нина (Ялта)

Мальчики 8-9 лет

1.Пронин Владислав (Николаевка)
2.Губчик Андрей (Алушта)
3.Наумчук Вадим (Джанкой)

Девочки 8-9 лет

1.Любиш Диана (Джанкой)

Мальчики 10-13 лет.

1.Колмагоров Егор (Алушта)
2.Кабанец Вячеслав (Партенит)
3.Кох Виталий (Рыбачье)

Девочки 10-13 лет

1.Скрипченко Анастасия (Джанкой)
2.Бойко Дарья (Угледар)
3.Шевченко Наталья (Алушта)

Юниоры 14-15 лет

1.Штронда Егор (Рыбачье)
Юниорки 14-15 лет

1.Чернуха Диана (Партенит)

Бои Чуб Кирилла на Кубке Черного моря