16 ноября 2016 года в г.Симферополе прошел чемпионат и первенство Республики Крым по всестилевому каратэ на призы «Первого крымского» канала, посвящённый памяти В.Ф. Маргелова.

   
    Соревнования спортсменов проходили сразу на трех татами. На первом и втором татами проходили соревнования в разделе полный контакт (ПК) и ката соло, на третьем татами в разделе средства защиты (СЗ).

    В соревнованиях по ката наши спортсмены завоевали следующие места:
    Девочки (10-11 лет):
    1 место – Пятаченко Александра;
    2 место – Кротко Татьяна;
    3 место – Деркач Екатерина.

    Девушки (12-13 лет):
    1 место – Пятаченко Александра;
    2 место – Березняк Галина;
    3 место – Рузиева Мария.

    Юниорки (16-17 лет):
    1 место – Шевченко Наталья;
    2 место – Прилепа Ольга;
    3 место – Торянник Кристина.

    Мальчики (10-11 лет):
    1 место – Снегирев Даниил;
    2 место – Святый Александр;
    3 место – Чоня Даниил.

    Юноши (12-13 лет):
    1 место – Курбенков Владислав;
    2 место – Гресь Сергей;
    3 место – Белоконь Алексей.
 

В соревнованиях по кумитэ в разделе средства защиты (СЗ):
    Мальчики (10-11 лет), 36 кг:
    1 место – Дерусов Стефан;
    2 место – Курукчиев Кемал;
    3 место – Якубов Шевкет.

    Мальчики (10-11 лет), 42 кг:
    1 место – Палянский Денис;
    2 место – Пьянзин Дмитрий;
    3 место – Кованев Павел.

    Мальчики (12-13 лет), 42 кг:
    1 место – Гимаев Тимур;
    2 место – Гафаров Али;
    3 место – Казаков Никита.

    Мальчики (12-13 лет), 45 кг:
    1 место – Измаилов Эмир;
    2 место – Казаков Никита.

    Мальчики (12-13 лет), 60 кг:
    1 место – Мустафаев Абхадыр;
    2 место – Марюхин Артем;
    3 место – Клюфинский Илья.

    Юноши (14-15 лет), 51 кг:
    1 место – Збритский Евгений;
    2 место – Орнат Данил;
    3 место – Попович Владислав.

    Юноши (14-15 лет), 57 кг:
    1 место – Кащенко Егор;
    2 место – Шумков Денис;
    3 место – Черевко Олег.

    Юноши (16-17 лет), 72 кг:
    1 место – Дуду Идрис;
    2 место – Пехтерев Владимир;
    3 место – Калниньш Андрей.

    В соревнованиях по кумитэ в разделе полный контакт (ПК):
    Девочки (8-9 лет), 25 кг:
    1 место – Турчин Виолета;
    2 место – Полтавцева Дарья;
    3 место – Дижа Анна.

    Девочки (10-11 лет), 35 кг:
    1 место – Коваленко Виктория;
    2 место – Кротко Татьяна;
    3 место – Орешникова София.

    Девушки (12-13 лет), 40 кг:
    1 место – Рузиева Мария;
    2 место – Кипенко Кристина;
    3 место – Пятаченко Александра.

    Девушки (14-15 лет), 50 кг:
    1 место – Ислямова Эдие;
    2 место – Якубенко Карина;
    3 место – Ермачкова Полина.

    Девушки (14-15 лет), 60 кг:
    1 место – Глушко Карина;
    2 место – Пеева Марина;
    3 место – Джамбаз Ление.

    Юниорки (16-17 лет), 55 кг:
    1 место – Чернуха Диана;
    2 место – Краснова Наталия;
    3 место – Леня Елизаветта.

    Юниорки (16-17 лет), 70 кг:
    1 место – Прилепа Ольга;
    2 место – Луговая Юлия;
    3 место – Шевченко Наталья.

    Мальчики (8-9 лет), 25 кг:
    1 место – Логинов Ярослав;
    2 место – Рудовский Артем;
    3 место – Березкин Никита.

    Мальчики (8-9 лет), 30 кг:
    1 место – Новгородский Александр;
    2 место – Кошута Виктор;
    3 место – Дуденко Никита.

    Мальчики (8-9 лет), 40 кг:
    1 место – Ульянов Илья;
    2 место – Урядов Александр;
    3 место – Титарёв Константин.

    Мальчики (10-11 лет), 30 кг:
    1 место – Сеитвелиев Кемал;
    2 место – Чернышев Ярослав;
    3 место – Бабаев Азиз.

    Мальчики (10-11 лет), 35 кг:
    1 место – Дунай Дмитрий;
    2 место – Аметов Эдем;
    3 место – Ткаченко Давид.

    Мальчики (10-11 лет), 40 кг:
    1 место – Джеппаров Иззет;
    2 место – Афанасьев Андрей;
    3 место – Березняк Сергей.

    Мальчики (10-11 лет), 50 кг:
    1 место – Снегирев Даниил;
    2 место – Сафронов Вадим;
    3 место – Варячев Антон.

    Юноши (12-13 лет), 35 кг:
    1 место – Лактин Михаил;
    2 место – Рачок Николай;
    3 место – Панов Максим.

    Юноши (12-13 лет), 40 кг:
    1 место – Гресь Сергей;
    2 место – Игнатьев Евгений;
    2 место – Савельев Владимир.

    Юноши (12-13 лет), 45 кг:
    1 место – Аблязов Арсен;
    2 место – Урядов Никита;
    3 место – Акимов Савелий.

    Юноши (12-13 лет), 50 кг:
    1 место – Опанасенко Аким;
    2 место – Потапов Сергей;
    3 место – Попенко Глеб.

    Юноши (12-13 лет), 60 кг:
    1 место – Аджиниязов Эрлан;
    2 место – Шевчук Даниил;
    3 место – Курбенков Владислав.

    Юноши (14-15 лет), 55 кг:
    1 место – Кох Виталий;
    2 место – Кныш Виктор;
    3 место – Стовбун Максим.

    Юноши (14-15 лет), 65 кг:
    1 место – Скицану Роман;
    2 место – Сыроватко Николай;
    3 место – Губарев Максим.

    Юниоры (16-17 лет), 65 кг:
    1 место – Растрыгин Андрей;
    2 место – Сыроватко Владимир;
    3 место – Дубина Илья.

    Юниоры (16-17 лет), 70 кг:
    1 место – Устименко Вячеслав;
    2 место – Пехтерев Владимир;
    3 место – Петин Георгий.

    Юниоры (16-17 лет), 85 кг:
    1 место – Распутченко Михаил;
    2 место – Кабанец Вячеслав;
    3 место – Агаджанов Амаль.

    Турнир прошел дружественной и теплой обстановке. По результатам турнира первое общекомандное место завоевала команда из г.Судак - тренер Шивкет Халилов, второе общекомандное место завоевала команда из пгт.Партенит – тренер Сергей Пятаченко, третье общекомандное место завоевала команда из г.Евпатория – тренер Александр Поляков.

    Крымская федерация поздравляет всех победителей, выражает благодарность судейской бригаде, тренерам и желает спортсменам федерации дальнейших побед и успехов.
    С уважением Осу!